Новости

Your browser doesn't support canvas.

IMG 9685

21 апреля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится "Библионочь".

На этот раз библиотека превратится в Остров сокровищ со своими Мангровыми лесами, Долиной развлечений, Большим каньоном, Поющими водопадами и много еще с чем. Для гостей - мастер-классы по письму перьями, урало-сибирской домовой росписи, по съемкам мультфильмов, по плетению из бумажной лозы. А также викторины, развлекательные и образовательные игры, выступления гусляров, гитаристов, спектакль по японским хокку, дефиле театра моды "Акварель" в костюмах из нетрадиционных материалов, и прочее, прочее, прочее.

Сергей Тепляков в этот вечер представит свои книги: "Век Наполеона. Реконструкция эпохи" ,"Следы 1812 года", "Бородино", "550 дней Михаила Евдокимова. Политическая биография", и другие бестселлеры!

Организаторы неслучайно выбрали для библионочи тематику "Острова сокровищ". Хорошая книга – это тоже клад, который способен обогатить читателя новыми знаниями, вдохновить на подвиги.

Свой "сундук с сокровищами" раскроет в этот вечер Сергей Тепляков!

Во время акции Сергей Тепляков подробно расскажет про свою книгу "Алтайская земля в наполеоновскую эпоху и Отечественную войну. Люди, события, легенды, факты, вещи и архивы".

IMG 8901sl

В этой книге много артефактов, удивительных кладов, которые сохранились до наших дней. Это история уникальной камеи "Родомысл", которую сотворили алтайские камнерезы и которая сейчас находится на Алтае, рассказ о том, как алтайский мастеровой Яков Протопопов дарил Наполеона вазу, загадочная ссылка на Алтае итальянца Пертозе и много, многое другое!

Все книги можно будет купить со скидкой на первом этаже библиотеки. Приходите! Начало "Библионочи" в 18:00.