Новости

Your browser doesn't support canvas.

Вышла в свет книга Сергея Блошкина и Сергея Теплякова "Человек с веслом-2"!

обложка

Тут некоторые спрашивают: "Ты что-нибудь пишешь?" Сейчас могу ответить: "Вот, написал!" Вчера из типографии забрали первую часть тиража книги "Человек с веслом-2".

Это второе издание книги "Человек с веслом" (2012), существенно расширенное и дополненное.

Полноцветное, на хорошей бумаге, с картами, множеством фотографий в твердой обложке – книга получилась роскошная.

IMG 3491

IMG 3494

Двадцать две реки Горного Алтая и Алтайского края с подробным описанием порогов (за прошедшие пять лет одних порогов не стало, зато появились новые), препятствий, со способами их прохождения, лоциями и картами. Это уникальный материал, в основе которого – опыт, опыт, и еще раз опыт.

Информация о достопримечательностях по берегам рек – это бесчисленные курганы, пещеры, стоянки древних людей, петроглифы, монастыри, а также дом-музей Рериха, и многое другое.

IMG 3499

IMG 3502

Рассказывают о себе живые классики водного туризма Владимир Бартенев, Евгений Горбик, Александр Проваторов, Сергей Блошкин (который стал одним из авторов книги). Каякерам, которых все больше на бурной воде Горного Алтая, наверняка будет интересно прочитать интервью Василия Порсева, каякера международного класса. А чтобы человеку, который почти весь год проводит в офисе, было в ком узнать себя, рассказали о своем водном опыте люди, которые придумали эту книгу - Валерий Гачман, Андрей Клепач и Андрей Олишевский.

IMG 3505

В книге также рассказы и воспоминания Сергея Боженко, Евгения Лебедева, Сергея Харламова, Екатерины Демкиной.

Приключения, красота рек и гор, поиски и обретение себя, смешное и печальное, жизнь и смерть, философия и быт путешествий – все это книга "Человек с веслом-2"!

А если кто-то спросит, почему сейчас, в преддверии зимы, ответим: потому что уже самое время готовиться к началу нового водного сезона!