Новости

Your browser doesn't support canvas.

43016053 1899058103508800 7439869687321591808 n

Биография Василия Шукшина открывает удивительный мир любимого многими поколениями писателя и режиссера.

Вышла в свет книга Сергея Теплякова «Василий Шукшин: "А любить надо…"» Это – новая биография писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. В книге много фотографий, уникальный воспоминаний, документов.

- Меня чаще всего спрашивают: о чем книга? Отвечаю: и о Шукшине, и о его рассказах, и о его фильмах. В его жизни все было очень плотно спрессовано. Если не говорить о его жизни, то не понять до конца его рассказов и его фильмов. И если говорить только о рассказах и фильмах, то не понять до конца его жизни… В своих рассказах и повестях Шукшин выговаривался и проговаривался, говорил о себе очень много и очень честно… - говорит автор, Сергей Тепляков.

43089042 2652902578060543 3468310297679233024 n

Автор – писатель и журналист, лауреат премии Союза Журналистов России «Золотое перо Алтая». Много лет Сергей Тепляков бывал в Сростках, на родине Шукшина. Встречался и беседовал с друзьями Шукшина, с его родственниками – прежде всего, с Лидией Николаевной Федосеевой-Шукшиной, Марией Шукшиной. В основе книги – огромный фактический материал, исследование и анализ шукшинской прозы, его ролей и фильмов.

- Шукшин закрутил свою жизнь в тугой сюжет. О Шукшине не говорят - «был», он – есть. Он не стал литературным небожителем – миллионы людей чувствуют в нем родную душу. Неспроста с 1976 года и до сих пор каждый год в июле в Сростки едут люди. Новая книга о Шукшине – для тех, для кого Родина и Россия не пустой звук, кто, как и Шукшин, хотел бы найти ответ на вопрос «Что с нами происходит?», у кого сердце открыто, а душа способна сопереживать, болеть... – говорит Сергей Тепляков.

а любить надо

Кому будет интересна эта книга?

Всем кто любит Шукшина-писателя, режиссера, актера. Учителям, преподавателям, студентам филологического, актерского, режиссерского профиля. Всем, кто хотя бы раз жизни бывал в Сростках на Шукшинских чтениях или мечтает там побывать.

Книга о Шукшине «А любить надо» - отличный вариант подарка. Она будет интересна и молодежи, и людям зрелым, для кого Шукшин был и остается классиком советского кино.

Как приобрести книгу?

По вопросам приобретения пишите на электронную почту: info@zolotoslovo.ru или teplyakovster@gmail.com